Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Встреча с французским писателем Оливье Роленом состоится 14 апреля

09.04.10 20:57
2820 0
 >
Фото помещено в архив издания

Оливье Ролен родился в Париже (Булонь-Билланкур). Свое детство он провел в Сенегале. Учился в лицее Луи-ле-Гран, затем в высшей школе Эколь Нормаль по специальности филология и философия. Сотрудничал в крупных французских газетах «Либерасьон» и «Нувель Обсерватер». Освоил профессию писателя и занялся издательским делом. Его первый роман “Phenomene futur” вышел в 1983 году. Затем появляются другие романы, среди которых «Порт-Судан» получает премию Фемина (1994), а «Бумажный тигр» премию Франс Кюльтюр (1992). Его книги переведены на 15 языков мира, в том числе и на русский язык. Писатель много путешествует (Южная Америка, Судан, Япония, Россия).  

Как сообщили сайту News29 в Архангельской Областной Научной Библиотеке им. Н. А. Добролюбова, Оливье Ролен уже не первый раз в Архангельске. Он посещал областную научную библиотеку им. Н. А. Добролюбова в 1997 году и подарил Архангельску небольшую коллекцию своих книг.

14 апреля в 17 часов 30 минут в Центре МИР писатель расскажет о своих творческих планах, а также о реализующемся в год России и Франции русско-французском проекте «Поезд французских писателей «Блез Сандрар».

В рамках проекта около 20 французских авторов отправятся в мае на поезде из Москвы во Владивосток. На станциях по пути следования писатели познакомят русскую общественность с французской литературой, устраивая встречи, литературные конференции, интервью.

тел.: (8182) 20-74-54, сайт: www.aonb.ru 

фото с сайта www.e1.ru

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела