Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Выставку, посвященную Году российского кино, открыли в архангельской Добролюбовке

13.02.16 19:48
2838 0
Отдел литературы по искусству Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова приглашает познакомиться с экспозицией «Наше кино», на которой представлено более 160 изданий.
 >
Фото помещено в архив издания
Выставка входит в цикл событий «Проекция», проводимый в рамках Года российского кино в Архангельской области. Его задача – привлечь внимание к отечественному кинематографу.

На выставке можно познакомиться с книгами, монографиями, статьями и рецензиями на киноработы разных лет, видеоматериалами, сборниками киносценариев, фотоальбомами. Особый раздел выставки рассказывает об истории отечественного кино – от дореволюционного периода его становления и до наших дней.

Здесь можно увидеть подшивку популярного массового журнала о кино «Советский экран» за 1929 год, когда состоялось первое поступление этого издания в библиотеку.
В разделе «Режиссёры-собеседники» представлены биографии выдающихся мастеров киноискусства и книги, раскрывающие творческий путь целой плеяды отечественных кино-гениев.

В разделе «Любимые лица» – книги, рассказывающие о советских и российских киноактёрах: мемуары Евгения Леонова, Рины Зелёной, Михаила Ульянова. Выставка будет работать до конца марта. Для организованных групп и заинтересованных слушателей возможна организация экскурсий.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела