Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Финальный том Поморской энциклопедии издали в год 80-летия Архангельской области

30.05.17 13:02
2293 0
Торжественная презентация заключительного тома уникального издания «Города, районы, люди Архангельской области» состоялась в САФУ. Символично, что он был издан в год празднования 80-летия региона.
 >
Фото помещено в архив издания

Пятый том Поморской энциклопедии объединил материалы об Архангельской области в её современных границах и о существующих административно-территориальных образованиях – Ненецком автономном округе, городах и районах области, их особенностях, природных условиях, историческом развитии, современной экономической обстановке, социальной инфраструктуре.

Особое место в энциклопедии занимают материалы о людях, которые оставили значительный след в истории нашего края. Биографические статьи тома посвящены как уроженцам Поморья, так и тем, для кого Север стал второй родиной.

Некоторые имена впервые открыты широкому кругу общественности и представляют особый интерес для исследователей, краеведов и любителей истории родного края. Работа над заключительным томом Поморской энциклопедии, начиная от замысла до воплощения, длилась девять лет, с 2008 года.

Это издание стало рекордным по многим показателям. Над ним работали 1130 авторов, объём тома составил 1007 страниц на которых поместились 2855 статей, в том числе 1485 биографий.

В целом работа над уникальным пятитомником заняла более двадцати лет. Было написано около одиннадцати с половиной тысяч статей.

 

Автор: dvinalander
2293 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела