Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Житель Кенозерья стал героем художественного фильма «Сказки о маме»

24.05.18 10:04
2712 0
В московском киноконцертном зале страны «Октябрь» 29 мая состоится премьерный показ фильма «Сказки о маме». Действие происходит в Кенозерье в Архангельской области — в краю озёр, лесов и оживших сказок.
 >
Фото помещено в архив издания
Герои картины — абсолютно реальный человек — Василий Попов – рыбак и философ. Картина снята при поддержке Кенозерского национального парка. 
 
Авторы фильма – создатели «Атлантиды Русского Севера», определили жанр картины как «документальная сказка». Фильм рассказывает о родной земле — о самом сокровенном, волшебном, исконном. Знатки, русалки, лешачихи и водяные некогда населяли Русский Север. И сегодня где-то на зарастающих лесом полях в маленьких деревушках доживают свои последние дни давно забытые духи народных поверий.
 
В психоделическое странствие по северным мифам отправился коренной житель деревни Лекшмозеро Василий Попов. Он держит путь в то место, где некогда стоял его родовой дом. Почти вся семья главного героя погибла в войну, которая опустошила северные деревни. Путешествие Василия – это попытка найти на заросших берегах дух «старого мира». Но если берега озер молчаливы и как будто мертвы, то стоит перейти грань реальности, и «старый мир» захватывает своего очарованного странника.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела