Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Жители Поморья могут принять участие в фестивале «Семейный круг»

21.03.10 10:00
2378 0
 >
Фото помещено в архив издания

Жители Поморья могут принять участие в Пятом всероссийском семейном фестивале русской традиционной культуры «Семейный круг», который состоится в городе Мышкине Ярославской области 12-18 июля 2010 года.

Главная тема фестиваля – РУССКАЯ СВАДЬБА. Основная цель разработки именно этой темы – конструктивное решение того, как готовиться к свадьбе и праздновать ее по-русски в современных условиях. А также обсуждение таких вопросов, как: духовно-нравственная основа брака, актуальность свадьбы в современном мире и другие трудноразрешимые вопросы.
 
Как пояснил Интернет-порталу "Патриот Поморья" руководитель фестиваля Александр Смирнов, работа фестиваля будет направлена на совместное (семейное) освоение фольклорного мастерства. Планируется проведение творческих лабораторий, в которых коллективы смогут обменяться опытом родительской и педагогической работы. 
Город Мышкин - уютный старинный городок на берегу Волги, выбран местом проведения фестиваля не случайно. Город привлекает своей тишиной и красотой, поэтому семейный туризм здесь очень развит. Ежегодное проведение фестиваля «Семейный круг» станет еще одной отличительной и привлекательной особенностью Мышкина, а жители и гости города из года в год смогут знакомиться с русской традиционной культурой и с творческими семьями России. 
 
В рамках культурной программы планируется экскурсия по Мышкину и посещение музеев города, таких как Музей семейных коллекций, Народный музей, Музей валенок, а также мастер-классы в старой кузнице, в гончарной мастерской и в Музее льна.
 
Целью фестиваля «Семейный круг» является: 
- пробуждение интереса аудитории к вопросам сохранения семьи и утверждение семейных ценностей как важнейшего приоритета общества; 
- поддержка семейных фольклорных ансамблей и семей, сохраняющих народные традиции, принципы традиционного семейного уклада и воспитания детей; 
- установление приоритетов в области сохранения, изучения и воспроизводства традиционной народной культуры; 
возрождение духовной культуры и патриотическое воспитание молодежи; 
 
Сайт фестиваля - http://www.krug7i.ru
 
Стоит добавить, что организаторами фестиваля является семья Смирновых:  Александр и Анна
Автор: patriot29
2378 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела