Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Жителям отдаленных районов Поморья предлагают заняться киноиндустрией

30.09.16 12:55
2106 0
В Год Российского кино в рамках V Международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня. Вместе в будущее!» Поморский культурный фонд проводит киномарафон "Содружество арктических фестивалей".
 >
Фото помещено в архив издания
Команда киномарафона ездит по муниципальным образованиям Архангельской области. Так, познакомиться с режиссером и с новыми фильмами уже успели в Онеге, Плесецке, Каргополе, Няндоме, Коноше, Вельске. Завершится турне в Коряжме 1 октября.

По словам организаторов, они преследовали цель не только показать жителям Поморья альтернативу имеющегося в прокате массового кино, но и замотивировать их на создание собственных картин. Сейчас проходит множество фестивалей и конкурсов, куда можно подать свою работу и заявить не только о себе, но и о свой малой Родине.

Напомним, что проект «Фестиваль «Берегиня»» – финалист культурно-туристского акселератора - поддержан Корпорацией развития Архангельской области, Министерством культуры Архангельской области. Проект также поддержал филиал Группы «ИЛИМ» в Коряжме.

«Люди не приучены еще к таким фильмам, их больше интересует зарубежное массовое кино, то что идет сейчас в кинотеатрах. Но при этом все равно находились любители короткого метра, многих сцены на экране задели за живое, тронули сердце. Муниципальным образованиям в подарок мы отдали 7 сборников фильмов, который состоит из 5 картин, победивших на различных фестивалях. При желании сотрудники Домов культуры могут организовывать специальные показы», - прокомментировала администратор киномарафона «Содружество Арктических фестивалей» Галина Косарева.
Автор: korpo
2106 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела