Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Звезда мирового джаза выступит в Архангельске в рамках Всемирных дней музыки

10.10.17 11:51
2067 0
Духовные гимны афроамериканцев и джазовые хиты исполнит всемирно известная джазовая певица Мэнди Гейнс. Вместе с ней выступит органист и композитор Пэт Келли. Знаменитые «Summertime» и «What a Wonderful World» прозвучат под сводами старинной Кирхи.
 >
Фото помещено в архив издания
Концерт "Спиричуэлс & Jazz" состоится 13 октября в 18:30 в камерном зале Поморской филармонии. 

Концерт проводится в рамках Всемирных дней музыки при поддержке Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге. Дни музыки посвящены памяти корреспондента газеты The Wall Street Journal Дэниела Перла, похищенного и убитого боевиками «Аль-Каиды» в 2002 году в связи с журналистким расследованием в Пакистане. Он был не только талантливым журналистом, но и большим знатоком и ценителем музыки. Имел двойное гражданство (США и Израиля). Его близкие основали Фонд Дэниела Перла, который поддерживает Международные дни музыки и организует множество музыкально-просветительских мероприятий в разных странах.

Мэнди Гейнс объездила с концертами весь мир и долгое время жила на Востоке. Она желанная гостья в известных джаз-клубах Парижа, Брюсселя, Хельсинки, Бангкока, а также на международных фестивалях. Время от времени она даёт концерты и в России. На этот раз её мощный вокал смогут оценить и северные слушатели, которых ждёт настоящая «Песнь льда и пламени». Отличительная черта исполнительницы – дар рассказывать зрителям живые истории и раскрывать смысл песен, наделяя музыкальные произведения индивидуальными чертами.
Автор: Филармония
2067 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела