Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Animal ДжаZ» дала джазу

23.03.08 15:00
3841 0
 >
Фото помещено в архив издания
22 марта в клубе «Модерн» состоялся концерт прославленной питерской группы «Animal ДжаZ». На данный момент медленно, но верно подходит к завершению их тур по стране. Правда, 28 марта их можно будет услышать в городе Хельсинки, после которого группа вновь вернется в Россию.
 
Нельзя сказать, что зал «Модерна» был переполнен. Возможно, причиной этому, в какой-то степени являлась слегка кусачая цена на билеты. Поговаривают, что перед началом концерта их можно было приобрести только рублей за 500-600, если удавалось купить с рук, то экономили полтинник, не больше. Может, причиной являлось то, что музыка группы «Animal ДжаZ» является довольно лиричной, а среди архангелогородцев любителей романтики гораздо больше в прекрасной половине. Именно эта половина и превалировала в толпе поклонников. Мой знакомый гость из Дании, который не поленился приехать к нам на концерт, сказал, что в России все-таки в почете является жесткая музыка. 

Не могу согласиться с ним полностью, однако, тяжелых мелодий с текстами, порой лишенными всякого смысла, у нас хватает. И тащатся от подобного не только ребята, но и девчонки, многие вслед за своими ухажерами. Сам концерт прошел довольно тихо и спокойно, хотя участники группы зажигали на славу. Начало выступления, надо сказать, было слишком растянуто, фанатам пришлось полчаса ожидать выхода их кумиров на сцену. Во время концерта была проведена даже маленькая викторина, посвященная истории «Животного джаза». Правильно отвечающие на вопросы поклонники вызывались на сцену, где им вручались маленькие сувениры, хотя в большинстве своем это были пепельницы. Мелочь, но приятно... 

Как известно, сейчас группа работает над своим новым альбомом, который уже скоро должен появиться на прилавках музыкальных магазинов страны. А пока его нет, приходится довольствоваться прослушиванием уже знакомых композиций. «Animal ДжаZ» понравилось, как их встретили в этом холодном городе. Встреча была, на удивление, жаркой, и группа пообещалась приехать к нам осенью, уже с новой программой. 
Сергей Булдаков
Автор: Phantom
3841 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела