Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Арктический» фестиваль танца собрал в Архангельске свыше тысячи участников

12.01.20 16:22
1845 0
В столице Поморья проходит третий всероссийский фестиваль-конкурс хореографического мастерства «Сияние Арктики». На молодежный танцевальный форум съехались около 1100 человек в возрасте от 7 до 25 лет.
 >
Фото dvinanews.ru
В конкурсе, который проходит все эти дни на базе Дворца детского и юношеского творчества, участвуют 44 танцевальных коллектива из разных городов России. В Архангельск приехали ансамбли из Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Кирова, Тверской и Ленинградской областей. Порадуют своими выступлениями и норвежские танцоры, которые представят архангельской публике отрывки из своих спектаклей.

Конкурсанты, в числе которых и детские, и подростковые, и молодежные танцевальные коллективы, а также индивидуальные исполнители, состязаются в семи номинациях: народный танец, стилизованный народный танец, детский танец, современный танец, классический танец, эстрадный танец, соло. Гала-концерт и церемония награждения победителей состоятся 13 января в Архангельском театре драмы им. Ломоносова.

Мастерство юных танцоров оценивает жюри из хореографов, педагогов и деятелей культуры. Участников также ждут профильные мастер-классы и насышенная экскурсионная программа.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела