Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Боинг Боинг»

09.10.07 15:00
4662 0
 >
Фото помещено в архив издания
Одна из самых кассовых пьес  современного мирового театра «Боинг Боинг» с аншлагом прошла в минувшие выходные в Архангельском городском культурном.
   Пьеса была написана французским драматургом  Марком Камолетти  еще в  1960 году. Однако, прошло немало времени, прежде чем «Боинг Боинг» оказался  в поле зрения  столичного театра. Да и то, приземлиться ему разрешили не на академической сцене, а на площадке «Независимого театрального проекта».  Молодой и востребованный в самых разных частях света архитектор Бернар (Петр Красилов) часто летает самолетами различных международных авиакомпаний. Бернар хорош собой, чертовски обаятелен и имеет явно выраженную слабость к женскому полу. Будучи отъявленным ловеласом, он с легкостью крутит романы сразу с несколькими дамами. И до поры до времени ему это отлично удавалось, потому что его возлюбленные работают стюардессами и живут, что называется, «по расписанию». Бернар прекрасно справляется  с ролью пылко влюбленного, и девушки некоторое время даже  не подозревают, что у каждой из них есть соперница, да еще и не одна.  Но, однажды, отлаженная система дает сбой, и жизнь Бернара превращается в череду комических ситуаций, из которых он не может выбраться даже с помощью своего преданного друга Роберта (Георгий Дронов). Два изобретательных обманщика не в силах противостоять Марте (Елена Морозова), Мишель (Оксана Коростышевская), Мери (Елена Бирюкова) и Берте (Марина Дюжева).  Зрители же с искренним восторгом наблюдали за  любовными недоразумениями героев, по-настоящему смешной, комедии положений,  сочиненной драматургом лишь с одной целью – заставить людей смеяться до слез. Пьеса "Боинг-Боинг" попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая часто исполняющаяся в мире французская пьеса. Эта пьеса поставлена в 55 странах мира, а нашему зрителю она известна по голливудской инсценировке, где главную роль исполнил Тони Кертис.

(Анна Вороничева и Александр Бочнев  корреспонденты News29)

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела