Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Доска. Треска. Арт»: сборная Тайболы представит Поморье на фестивале в Крыму

13.08.19 19:10
2408 0
Креативные северяне, известные своими «экотворениями», построят тематический арт-объект для представительского стенда делегации Архангельской области на международном фестивале «Таврида-Арт».
 >
Стенд для фестиваля представляет собой симбиоз строгого архитектурного подхода и абстрактных, сюрреалистических форм. Архитектурная его часть - это условный аквариум, где парят медузы, а огромная 8-метровая треска приглашает в гости. Сооружение призвано укрыть участников от полуденного зноя, стать местом для отдыха или работы, поднять настроение и вдохновить на творчество.



В течение 10 дней работа над изготовлением стенда кипела в стенах Дома молодежи в Архангельске. Над реализацией проекта «Доска. Треска. Арт» работали Александр Менухов, Алексей Маклаков, Николай Терентьев, Алёна Валькова, Алексей Пономарёв, Денис Чернов, Александр Гашев, Виктор Семков, Валерия Бабанская, Антон Поясов и Илья Кузубов.



Отправка особо ценного груза из Архангельска в Крым была осуществлена накануне, для этих целей задействована дальнобойная фура. Для основных элементов конструкции применялся традиционный для Поморья строительный ресурс - дерево с использованием укрывного синтетического материала. На месте к объекту подключат свет и звук. Таким образом, работа северян будет представлять собой welcome-центр.



Посетители смогут расположиться рядом в гамаках, на пуфиках и ковриках. Диск-жокей создаст настроение, а веселить гостей будут мимы из архангельского уличного театра «Табурэ».

- Мы верим, что стенд отлично представит Архангельскую область на фестивале «Таврида-Арт» и раскроет потенциал молодых героев Поморья, - уверен организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

Биеннале современного искусства - международный фестиваль «Таврида-Арт» - пройдёт с 20 по 26 августа на Черном море близ города Судака. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура