Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«ЕЖ» в очередной раз штурмовал клуб «Иод»

19.02.08 09:00
3656 0
 >
Фото помещено в архив издания

Ох, уж эти ежики… Обещали их сделать колючими – ну да, были они колючими. Так сердце кололо от увиденного – и смех, и грех. Вы уже поняли, о чем я? Ну да, это великое МЕРОПРИЯТИЕ прошло. 16 февраля в клубе «Иод», а 17 - в северодвинском клубе «Планета».

 

Итак, как и обещали организаторы: любимец Архангельска DJ Kay Jay. Затем «Plunk Tone» и «De Sangre» из Питера, «Traсktor Bowling» и «Katalepsy» из Москвы. Лошадки и дикобразы… Шоу обещалось быть «улетным», так как, якобы, одни привозные группы. Допустим…

 

Начнем же с того, что в субботу ртутный столбик термометра точно говорил: «Сидите, люди добрые, дома». Добрые-то, наверное, как раз и сидели в тепле, у печки. А все, кто пришел на «Ежа», целый час проторчали на крыльце у АГКЦ, согреваясь, кто чем, и кто кем мог. Дело в том, что перед фестом в культурном центре Архангельска выступал известный исполнитель шансона Трофим. Затем народ долго и мучительно (ну вы понимаете) собирался выйти на мороз.

 

Потом ввалилась, раскрасневшаяся от мороза, черная от туши и металлическая от пирсингов, толпа. Это была страшная масса чего-то невообразимого – как будто единая куча спутанных волос, колец, сережек, тел и плюшевых игрушек.

 

Возраст – от 10 до …дцати лет. Все три пола: женский, мужской и средний. Одно общее – они все ЭМО. Вы, конечно, знаете об этом мега-движении, пришедшем в Архангельск с опозданием года на три. Если еще не знаете – пишите мне, расскажу.

 

Перед концертом меня пытались разуверить – да это не ЭМО-тусовка, все будет клево, колюче и пузато. Ага. Еще в самом начале в куче разбили несколько носов, а потом из туалета выносили пьяную девочку, всю в крови.

 

Вот только не говорите, что так было всегда. Переходный возраст и все такое. Мы тоже были панками. Тоже пили, курили тайком и трясли головами на фестивалях. Но это было не ТАК! Мы были индивидуумами, а не одной массой какого-то, извините…

 

Теперь о музыке. Перепетые песни мировых звезд. Хуже – не перепетые, а просто включенные фоном. А потом какой-то парнишка выкрикивал фразы из текстов… Да я даже говорить не буду о группах – слезы досады наворачиваются.

 

Впрочем, кто хотел поджазить – поджазил. Мы же, закрыв глаза, убегали из АГКЦ. Слишком уж было, цитируя одного классика, «и кюхельбекерно, и тошно».

 

Анна ВАРТИК

Фото Александра Бочнева, news29

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела