Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Европейская весна» стартовала!

21.03.08 18:00
3314 0
 >
Фото помещено в архив издания
20 марта красивой музыкой французской группы «Сесилем» открылся III музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна».

Как торжественно сказал о фестивале в своей вступительной речи художественный руководитель Архангельского областного молодежного театра Виктор Панов, это удивительное действо, многие части которого впервые пройдут в Архангельске.

- Я мог бы пригласить весь состав Китайской оперы, но для такого у нас просто нет места. В Архангельске вообще нет театра, - сказал Виктор Панов. – Никогда еще не было у нас французского шансона! Первый раз к нам приезжает «Сесилем». У нас шансон считается даже позорным. Но французский шансон – это другое дело! Сесилем – автор текстов, композитор и певица. Ее песни далеки от избитых музыкальных жанров. Она бесконечно гастролирует по миру, выпускается очень много ее дисков. Чем мы, русские, отличаемся? Гостеприимством! Потому к нам все и едут.

Французское шансонье «Сесилем» второй день выступает в Доме офицеров. Потом два дня подряд – 22 и 23 – театр «Шанхайская пекинская опера». Это единственный театр в Китае, чьи три спектакля были отобраны для национальных культурных проектов.

24 и 25 марта в Доме офицеров в рамках фестиваля состоится бенефис народной артистки России Екатерины Васильевой «Сестры».

Закроет фестиваль 26 марта творческое объединение «ПАКАВА ИТЬ» (новый проект «Квартет имени И. А. Крылова»).


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела