Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Корсиканка» возвращается на сцену Архангельского театра драмы

29.01.15 17:47
2762 0
 >
Фото помещено в архив издания

Одну из самых ярких постановок репертуара Архангельского театра драмы – спектакль «Корсиканка», премьера которого с успехом прошла год назад, не играли с прошлого сезона. Дело в том, что три месяца назад актриса Гульсина Гусева, исполняющая в «Корсиканке» одну из главных ролей - Жозефины, сломала руку на премьере спектакля «Сон в летнюю ночь». Поэтому у зрителей долгое время не было возможности насладиться живой игрой темпераментной, озорной, непосредственной Гульсины Гусевой – такова Жозефина в «Корсиканке». Но вот «Корсиканка» наконец возвращается на сцену!

«Корсиканка» - это история любви императора Наполеона и кухарки Жозефины. На сцене театра драмы Гульсина Гусева сыграла десятки ролей в различных амплуа: от Барбары Смит в комедии «Влюбленный таксист» до Голды в «Поминальной молитве». Но роль Жозефины в постановке Андрея Тимошенко «Корсиканка» по пьесе чешского режиссера Иржи Губача – особенная. Ее героине ничего не стоит проникнуть на остров Святой Елены, где в заключении томится некогда великий и могущественный император Наполеон, и заставить упавшего духом земляка вспомнить о своем человеческом достоинстве, используя в качестве главного оружия внутреннюю энергию, красоту и улыбку.

Хотя история это и выдуманная, темы в ней поднимаются вечные - любовь, ненависть, месть и прощение. Если вы хотите увидеть спектакль, наполненный настоящими искренними чувствами, приходите на «Корсиканку» 6 февраля в 18.00 и 7 февраля в 17.00.

Приобрести билеты можно в кассе театра драмы (Петровский парк, 1) или онлайн через сайт театра. Справки по телефонам: 20-84-34, 41-20-57.

Автор: teatrdrama
2762 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела