Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум 2017 Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
реклама
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
реклама
реклама
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Крузенштерн», театры, музколлективы будут радовать архангелогородцев в День города

18.06.15 11:39
2398 2
Архангельску в этом году исполняется 431 год. Праздник пройдет 27 и 28 июня. Перед горожанами выступят Алла Сумарокова, группы «Корица», «E-SEX-T», «Живые камни» и другие. Также будет организована экскурсия на «Крузенштерн».
 >
www.korabli.eu
www.агкц29.рф
"Корица". Фото А. Шептунова.

Общегородские мероприятия
27 июня

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

18.00 – 19.00 – «Зажигает молодёжь»: мастер-классы, показательные выступления на танцевальной площадке

19.00 – 23.00 – Фестиваль красок, с концертом творческих групп, интерактивными площадками, дискотекой

АГКЦ (пр. Приорова, 2)

11.00 – познавательно-игровая программа «Любимый город»

12.00 – Гала-представление и награждение участников XI международного фестиваля-конкурса любительских цирков «Весёлая арена»

Причал Морского-речного вокзала

14.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями Архангельска
 

28 июня

Площадь Мира

11.00 – возложение цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Набережная Северной Двины – ул. Свободы

11.15 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)

Пр. Троицкий от ул. Садовой до ул. Воскресенской

12.00 – 12.30 – Праздничный парад «Архангельск – город креативной молодёжи» (14+)

Площадь перед зданием мэрии Архангельска

12.30 – 13.20 – театрализованное представление «Наш ГОРОД нам ДОРОГ (0+)

13.20 – 20.50 – творческий марафон «Любимому городу» с участием:

- солиста группы «Русские» Григория Сёмина (Санкт-Петербург)
- Государственного академического Северного русского народного хора
- вокального квартета «Просто парни»
- джазовой мастерской Тима Дорофеева 
- вокально-инструментального ансамбля «Запасной выход»

20.50 – 21.00 – акция «Мы любим тебя Архангельск» - коллективное исполнение гимна города

Причал Морского-речного вокзала

10.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями города Архангельска

Петровский парк

10.00 – 16.00

- Акция «Сотвори чудо» - создание АРТ – объектов из природных материалов 
- Акция «Мой первый кораблик, сделанный вместе с папой»

13.30 – 18.00 – семейная концертно-развлекательная программа «Пикник с Правдой Севера»

11.00 – 19.00 – ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

11.00 – день гостей «Усадебные кудеса»

14.00 – церемония награждения волонтёров - активных участников организации и проведения молодёжных мероприятий в Архангельске

15.00 – церемония награждения выпускников, с отличием окончивших организации среднего и высшего профессионального образования

Пр. Чумбарова-Лучинского

13.30 – 18.00 – интерактивные программы «Улица молодёжных субкультур и творческого самовыражения» -

Ул. Карла Либкхнехта (от набережной Северной Двины до пр. Троицкого)

12.00 – 16.00 – «Автогалерея» - выставка автомобилей

Пр. Троицкий, 64 (у Центральной городской билиотеки имени М.В. Ломоносова)

13.00 - 17.00 – площадка для интеллектуалов «Эрудит»

Пр. Троицкий – ул. Карла Либкхнехта

13.30 – 16.00 – «Беговелодром» для детей и родителей

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова

13.30 – 15.20 – цирковое гала-представление участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

15.20 – 16.40 – праздничная программа заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Споёмте, друзья»

16.40 – 17.20 – церемония награждения победителей городских конкурсов: корпоративного творчества «Архангельск – город творческих людей», «Лучший Архангельский дворик»

17.20 – 19.20 – «Танцевальный поединок поколений»

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

13.00 – 15.00 – праздничная программа участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

Площадь перед к/т «Мир»

14.30 – 19.00 – программа участников XXI международного фестиваля уличных театров: «Сиента ла Кабеза» (Испания), «Шеваль де труа» (Франция), «Змей Радуга» (Россия, Северодвинск), «Лехайм» (Голландия)

Набережная Северной Двины

- от пл. Мира до ул. Воскресенской

12.30 – 17.00 – праздничная программа «Архангельский бриз»

- в районе ул. Попова

14.00 – 16.00 – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств города Архангельска «Музыкальная радуга»

Петровская лестница (набережная Северной Двины - ул. Воскресенская)

14.00 – 19.00 – «Рок-островок» - программа рок-групп: «Живые камни», «Last Rain», «E-Sex-T», «Корица», «Holly`s Wood», «Гребля», «Perepetum Mobile»

Пл. Ленина, 1 (со стороны пр. Троицкого)

15.00 – 20.00 – «Поморы – двигатель прогресса» - гонки на автомобилях будущего (3+)

Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе ул. Логинова)

21.30 – «Мокрая свадьба» - спектакль участника XXI Международного фестиваля уличных театров «АХЕ» (России)
 

Спортивные мероприятия

27 июня

Набережная Северной Двины (в районе ж/д моста)

9.00 – 2-й этап чемпионата города по рыболовному спорту (ловля на поплавочную удочку)

пл. Мира

10.00 – старт 32-го Поморского марафона «Гандвик»

27-28 июня

Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе пл. Мира)

10.00 – городской турнир по пляжному футболу

28 июня

10.00 – городской турнир по пляжному волейболу, «Кубок федерации»

Река Кузнечиха, водно-гребная база ДЮСШ №3 «Водник»

10.00 – городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Площадь Мира

10.00 – городские турниры по шахматам и по настольному хоккею

Стадион «Динамо»

11.00 – городской турнир по настольному теннису

Акватория реки Северная Двина

12.00 – чемпионат и первенство города по парусному спорту

Мероприятия в округах

Округ Варавино-Фактория

27 июня

Площадь у Ломоносовского Дворца культуры (ул. Никитова,1)

14.00 – спортивная эстафета в День молодёжи «Сто метров здоровья»

Соломбальский округ

27 июня

Парк у культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29)

17.00 – творческий марафон, посвященный Дню молодёжи «Летний вечер в парке»

Северный округ

27 июня

Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27)

12.00 – мастер-класс «Объёмная открытка»

28 июня

Площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27)

12.00 – день семейного отдыха «Витамин спорта»

Маймаксанский округ

27 июня

Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая,1, к.1)

11.00 – музыкально-игровая программа «Поморские забавы»

28 июня

Библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта (ул. Юнг ВМФ, 13)

15.00 – мастер-класс по технике современного танца «Танцуй, пока молодой»

Цигломенский округ

27 июня

Площадь у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2)

13.00 – конкурс рисунков «Символ Архангельска», акция по созданию «Города мечты» «Построй свой город»

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела