Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Ночь искусств-2017» в Архангельске: составляем маршрут на выходной

03.11.17 12:57
4720 0
Необычные и интересные мероприятия пройдут поздним вечером и ночью 4 ноября во всех учреждениях культуры столицы Поморья. Как не запутаться в многообразии выставок и концертов можно узнать из нашего материала.
 >
Фото помещено в архив издания
В АГКЦ мероприятие пройдет в стиле «антистресс-вечеринки». В зоне арт-холла будет организована площадка «Творческий замес» с участием молодёжных коллективов города, состоятся мастер-классы от представителей различных народов и культур. На главной сцене культурного центра состоится концерт с участием музыкальных групп «Tony G», «Last Rain»,«Просто парни», «Риальто» и творческих коллективов города. В малом зале архангелськие кинематографисты покажут короткометражки.

В музее ИЗО ночь искусств будет революционная. В 15:00 гостей ждут на открытии международной фотовыставки «Интерпретация: лучшее». Это совместный проект Молодёжного центра Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург) и Школы дизайна Парсонс (Нью-Йорк, США). В 15:00 и 19:00 будет проходить экскурсия по выставке «Мечты и иллюзии. К 100-летию революции». В 18:00 пройдет презентация выставки «Из Марьино во Францию» (живопись). Выставка представит около ста полотен, созданных в местах, где творили Клод Моне, Пьер Боннар, Василий Поленов, Константин Коровин и другие русские и французские живописцы. В 19:00 гостей ждут на интеллектуальную игру «Роман с революцией».

Посетителей Морского музея окружит атмосфера портового города. Каждый час, начиная с 16:00, будут проходить экскурсии по имеющимся экспозициям.

Участников Ночи искусств в Гостиных дворах ждут выступления лучших музыкантов и артистов Архангельска, неожиданные дуэты и синтез разнообразных искусств, уникальные лекции и экскурсии, мастер-классы – от традиционных до лингвистических и клоунадных. Более 15 площадок, концентрация искусства на которых превысит все возможные показатели. 

Ночь искусств в Добролюбовке пройдет на день раньше, 3 ноября, а основной темой станет искусство авангарда. На центральной площадке состоится открытие выставки «33. Голландские театральные и фестивальные плакаты. 1985–1997». Уникальное собрание из фонда Тульского историко-архитектурного музея представит известный графический дизайнер Владимир Кричевский.

Гости смогут почувствовать себя посетителем избы-читальни, посмотреть журналы 20-х годов прошлого столетия: «Советский театр», «Культурный фронт», «Красная нива», «Фотография» и др. Также будет возможность увидеть вождя революции глазами современного писателя и критика Льва Данилкина в его сенсационной книге «Ленин. Пантократор солнечных пылинок». На каждой площадке будут работать тематические выставки, арт-ликбезы, посвященные истории искусства 20-30-х гг., яркими страницами которого стали графика, предметный дизайн, агитационный фарфор и плакатное творчество. Подробную программу мероприятий в Добролюбовке можно узнать здесь


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура