Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Новогоднее ассорти» ждет в эти дни архангельского зрителя в поморской филармонии

02.01.16 17:41
2781 0
В дни новогодних каникул Поморская филармония подготовила для архангельского зрителя разнообразную праздничную концертную программу.
 >
Фото помещено в архив издания
В ней есть все: русское веселье, великолепная музыка, чувственный романс, рождественские истории, высокое исполнительское мастерство и, конечно, атмосфера новогоднего волшебства.  

3 января в 16:00 на новую тематическую концертную программу «Ты промчи меня, зима» приглашает ансамбль народной песни «Антари Поморья» под руководством заслуженной артистки РФ Людмилы Дементьевой и ансамбль «Сполохи», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Сергей Харланов. Артисты обещают подарить публике настоящее русское веселье зимнего праздника!

А 4 января в 16:00 в филармонии вечер для любителей русского романса «Синяя рапсодия». В новой концертной программе романсы из репертуара великолепных исполнителей ХХ века: Юрия Морфесси, Петра Лещенко, Изы Кремер, Тамары Церетели исполнят Заслуженный артист РФ Игорь Перфильев, лауреат ы международных конкурсов Наталья Воронина и Ольга Голдобина.
 
4 января в 16:00 в Доме техники Северодвинска и 5 января в 16:00 в Камерном зале филармонии выступает гитарный дуэт «Nord – West». Коллектив - это два музыканта: лауреат международных конкурсов, мурманчанин Андрей Скороходов и дипломант международного конкурса, гитарист Поморской филармонии Александр Спиранов. Их исполнение отличается многообразием и вкусом интерпретаций. В новой концертной программе «Прогулка по Европе» прозвучат как малоизвестные произведения, так и признанные шедевры европейских авторов. Дуэт, гитарное соло, гитара в сопровождении органа, клавесина и фортепиано – это незабываемое и ни с чем не сравнимое звучание и очень красивая инструментальная музыка.

6 января в 12:00 для детей представят самую известную рождественскую сказку, любимую многими поколениями – «Щелкунчик», под самую новогоднюю музыку Петра Ильича Чайковского. Артисты Поморской филармонии и сюжет рождественской истории несомненно пробудят в вас новогоднее, сказочное настроение. Накануне Рождества «Щелкунчика» посмотрят и дети с ограниченными возможностями, для них организуют благотворительный концерт.  
 
Проводить благотворительные рождественские концерты – давняя русская традиция, и 7 января в 15:00 Поморская филармония совместно с Архангельской и Холмогорской Епархией представят благотворительное выступление, посвященное празднику Рождества Христова. В программе прозвучит духовная и светская музыка русских композиторов. 

9 января в 16:00 на новогоднее танго вас приглашают артисты Поморской филармонии. «Моя музыка, как и музыка, вообще, не требует объяснений. Вы либо чувствуете ее, либо нет», - писал аргентинский музыкант и композитор Астор Пьяццолла. И это действительно так, потому что речь идет о танго. Это целая культура, которая включает в себя не только танец, но и страстную музыку, вмещающую всю гамму человеческих чувств. В концерте «Танго в Новый год» прозвучит музыка лучших композиторов этого жанра: А.Пьяццоллы, Х.Родригеса, Д.Мийо, Р.Гальяно, В.Сапарова.
 
И в завершении новогодних праздников филармония подготовила эксклюзивную концертную программу «Романсы под Старый Новый год». 10 января в 16:00 в Биржевом зале Гостиных дворов пройдет традиционный вечер романса. В исполнении артистов филармонии прозвучат жемчужины русской романсовой классики композиторов Н. Зубова, Б. Фомина, Б. Прозоровского, О. Строка. Окунитесь в чарующий мир романса, насладитесь романтичной атмосферой музыки, подарите себе праздник!

«Музыки немеркнущие звуки» - это то вечное, что стоит взять с собой в наступивший 2016-й год! С праздником!

Напоминаем, что билеты на концерты филармонии вы можете приобрести через Интернет-кассу: удобно, быстро, современно!
Автор: П филармония
2781 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела