Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Произведения «Звезды поэтов всех времён» зазвучат в Архангельске по-новому

04.07.16 16:24
2307 0
8 июля в областном центре пройдет чемпионат России по чтению вслух «Открой рот». Архангелогородцы будут читать сонеты британского классика в рамках общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира».
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие проходит уже на протяжении 5 лет, в этом году участие принимают жители 111 городов. По словам организатора чемпионата, Михаила Фаустова, Архангельск – город, без которого «Открой рот» не открывается.

Правила просты: участники чемпионата прочтут заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Их задача - сделать это грамотно и артистично. Мастерство чтецов оценит авторитетное жюри.

В отборочном туре 3 раунда, для каждого из которых подбираются книги. Это могут быть как классические произведения, так и, например, инструкция к стиральной машине, или стихотворение современного поэта. А участники, которые дойдут до финального раунда,  будут читать сонеты Уильяма Шекспира в рамках общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира».

2016 объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. Британский совет запустил обширнейшую программу, один из пунктов которой – совместный проект с чемпионатом «Открой рот».

Вместе с командой чемпионата по России путешествует сборник произведений Уильяма Шекспира. Финалисты читают сонеты, а победители оставляют на форзаце книги автографы. К концу года их будет 111, и совсем скоро книга приедет в Архангельск.

Победитель отборочного тура получит книжный приз, примет участие в полуфинальной конференции «Север» и, в случае успеха, будет представлять город в финале чемпионата в Москве.

Что же касается чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» в Архангельске, то он будет проходить 8 июля в 20 часов в барбершопе FIRMA. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела