Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Поморская артель» представила Архангельск на фестивале городов воинской славы

17.06.16 17:05
2570 0
11-12 июня в Пскове состоялся III региональный фестиваль творчества городов воинской славы, посвящённый Дню России. Архангельск на этом фестивале представлял театр народной и современной культуры «Поморская артель».
 >
Фото помещено в архив издания
Театр стал достойным представителем города воинской славы Архангельска и области в целом. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке администрации города.
 
В фестивале приняли участие делегации из Твери, Луги, Великого Новгорода, Великих Лук, Пскова и Архангельска. Праздничные мероприятия начались в субботу, 11 июня. Делегации городов воинской славы приняли участие в торжественной церемонии возложения родной земли к памятнику единения россиян - Священному холму в посёлке Старый Изборск и возложили цветы к стеле «Город воинской Славы» города Пскова. Вечером в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества открылась фотовыставка «Бессмертный полк в твоём городе», где были представлены работы и архангельских авторов.
 
12 июня в Псковском городском культурном центре состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов городов воинской славы, где коллективы продемонстрировали зрителям своё самобытное творчество. Программа театра народной и современной культуры «Поморская артель» основана на песенном фольклоре Архангельской области, а также на современном патриотическом материале и проникнута любовью к родной земле и её людям. С первого номера «Поморская артель» покорила псковитян, и до самых последних аккордов публика не переставала сопереживать и аплодировать нашим ребятам. Четырнадцать симпатичных архангельских парней, одетых в яркие народные костюмы, пели и танцевали так, что дух захватывало даже у самых искушённых зрителей. Единодушным мнением зрителей стало то, что это выступление было самым лучшим в программе фестиваля.
 
Одним из главных результатов замечательного выступления наших артистов стало приглашение выступить с концертом в легендарном псковском 243-м десантном штурмовом полку. Семьсот молодых бойцов и воинов-контрактников с нескрываемым восторгом и продолжительными аплодисментами принимали практически каждый номер программы «Поморской артели». После концерта была незабываемая экскурсия по воинской части, где архангелогородцы познакомились с военным бытом десантников, их распорядком дня, а также посетили музей боевой славы и армейскую столовую, где отведали настоящей солдатской кухни.
 
В целом фестиваль получился очень насыщенным и интересным. Наша делегация вернулась с очень красивыми и полезными подарками и получила массу приятных эмоций.
Автор: АГКЦ
2570 0
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела