Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«S.T.A.L.K.E.R.» в Архангельске

06.04.10 13:00
3507 0
 >
Фото помещено в архив издания

Впервые в Архангельске и Северодвинске один из ведущих авторов серии книг «S.T.A.L.K.E.R.» - Алексей Калугин.

Книжные циклы, основанные на фильмах, сериалах или компьютерных играх, с каждым годом обретают все большую популярность. Названия подобных литературных проектов известны многим любителям фантастики, однако до последнего времени наиболее успешные из них были родом из-за рубежа. Ситуацию удалось переломить отечественной серии S.T.A.L.K.E.R., которая сумела добиться просто невероятного успеха.

Европейский сотовый оператор компания ТЕЛЕ2 и Муниципальная библиотечная система Библиотека «Бестселлер» (г. Северодвинск) приглашает Вас принять участие в пресс – конференции, где Вы сможете задать вопросы писателю, узнать историю создания серии книг цикла «S.T.A.L.K.E.R.».

Пресс-конференция с Алексеем Калугиным для представителей СМИ состоится в Северодвинске 15 апреля 2010 г. в ЦКиОМ (малый зал) в 17:45, по адресу: ул. Бойчука, д.2..
 

Встреча с читателями:

в Северодвинске - 15 апреля 2010 г. в ЦКиОМ (малый зал) в 18:30, по адресу: ул. Бойчука, д.2.

в Архангельске - 16 апреля 2010 г. в 15:00, в здании Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А.Добролюбова (актовый зал) по адресу: ул.Логинова, д.2

Краткая справка:
Алексей Александрович Калугин - российский писатель-фантаст, родился 11 июля 1963 года в городе Москве. Закончив 8 классов средней школы, поступил в медицинское училище, где получил специальность фельдшера-лаборанта. Отслужив в армии, в 1985 году поступил в Институт инженеров пищевой промышленности, параллельно работая в Институте биологической и медицинской химии. К периоду учёбы относятся многие рассказы, позднее вошедшие в сборник «Не сотвори себе врага». Первой публикацией стал роман «Лабиринт» (1996). 

С 1997 года — профессиональный писатель. На сегодняшний день на счету Алексея Калугина более трёх десятков романов (один из которых написан в соавторстве с Геннадием Прашкевичем) и множество произведений «малой» и «средней» формы.
Участник мультимедийного проекта S.T.A.L.K.E.R. (романы «Пустые земли», «Дом на болоте», «Мечта на поражение», «Ржавчина»). Произведения Калугина в этой серии ярко выделяются на фоне остальных "сталкеровских" романов.

Член Союза писателей России и Союза литераторов Российской Федерации, член-корреспондент Международной академии духовного единства народов мира.
Лауреат премий Бориса Стругацкого «Бронзовая улитка 2005» за рассказ «В саду» и Сергея Павлова «Лунная радуга 2006» за роман «Линкор «Дасоку».


 

Автор: kep
3507 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела