Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Случайное счастье» Архангельского драматического

22.10.18 15:30
1508 0
Официальная премьера комедии «Случайное счастье милиционера Пешкина» состоялась на основной сцене Архангельского театра драмы. В сентябре этот спектакль уже представили на гастролях в Онеге.
 >
Фото помещено в архив издания
Премьеру посетил автор пьесы и художественный руководитель Астраханского театра драмы Игорь Лысов.

Режиссёром спектакля выступил Алексей Ермилышев, кстати, ученик драматурга. Сценографию и костюмы придумал Андрей Тимошенко. Сюжет пьесы Игоря Лысова - непростой, а семья Пешкина – самая что ни на есть обыкновенная. В лёгкой, воздушной форме спектакль рассказывает о том, как искусство может повлиять на любого из нас.

«Работы своего ученика и прежде видел по видео. Его постановки отличаются друг от друга, ведь и сам Алексей довольно-таки разносторонний. И я уверен, что как режиссёр он будет расти и показывать свою неординарную личность, «разность». А что о расхождениях с моим представлением о том, какой должна получиться пьеса на сцене, - их нет. Режиссёр всегда имеет право на свободу действий, на собственное видение. Очень понравился спектакль, его задор. Много можно отметить забавных реакций. Актёры – талантливые и яркие. Вижу, что им нравится играть свои роли. Вообще, в чём интерес увидеть свою пьесу – представляешь героев одними, а видишь немного другими, и начинаешь привыкать к ним, влюбляешься в них, мысленно вступаешь с ними в диалоги. Это всегда путешествие. И пусть эти герои рождены не только моей головой, они всё равно соответствуют моей фантазии», - поделился мыслями после премьеры Игорь Лысов.

Это уже вторая премьера Архдрамы в новом сезоне. Открывала его бессмертная комедия Н. Гоголя «Ревизор» в постановке Андрея Тимошенко. Ближайшие показы «Случайного счастья милиционера Пешкина» 5 ноября и 8 декабря.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела