Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ольга Епифанова вручила награды лучшим дуэтам фестиваля «Архангельск поет о Победе»

28.04.15 17:28
2619 0
 >
Фото помещено в архив издания
В минувшие выходные в культурном центре "Соломбала-Арт" состоялся гала-концерт участников первого народного телевизионного фестиваля "Архангельск поет о Победе". Отборочные туры фестиваля проходили на протяжении четырех дней. Участие в фестивале приняли более 400 человек, было объявлено три номинации, прозвучали десятки композиций военных лет. 
 
Изюминкой фестиваля стало так называемое "народное голосование". Награды победителям вручила депутат Государственной Думы, учредитель благотворительного именного фонда «Люди Севера» Ольга Епифанова:
 
"На протяжении всего концерта у меня по телу "бежали мурашки" и периодически на глазах были слезы. Очень надеюсь, что этот фестиваль станет хорошей, доброй традицией и будет проходить в нашем регионе в течение недели! Это мероприятие объединяет неравнодушных жителей нашей области причем самых разных возрастов", - поделилась своими впечатлениями Ольга Епифанова. 
 
Так, победителями "народного голосования" стали Виктор Заря вместе с ВИА «Зеркало», Александр Новиков вместе с вокалисткой Верой Ивановой. Еще одну награду Ольга Епифанова вручила дуэту в составе Марии Корель и Сергея Патрушева. Кроме этого, диплом и памятные призы за участие в народном фестивале получил коллектив Северного государственного медицинского университета.
 
"Огромное спасибо создателям идеи фестиваля и организаторам! Получила огромное удовольствие. Но главное – глаза ветеранов были наполнены счастьем", - сказала Ольга Епифанова. 
 
Добавим, что мероприятие состоялось при поддержке благотворительного именного фонда "Люди Севера", который создан для того, чтобы поддерживать инициативных людей. "В первую очередь цель фонда поддержать тех, кто готов и делает добрые дела не только для себя, но и для всех окружающих. Задача фонда - сделать жизнь общества лучше", - рассказала Ольга Епифанова. 
 
"На мой взгляд фестиваль удался. В нашем регионе он проходил впервые и собрал уже много положительных откликов", - рассказывает координатор фестиваля "Архангельск поет о Победе" Любовь Крылова. - Сложнее всего, я считаю, пришлось трудовым коллективам. Это люди работающие. Им было трудно совмещать работу и репетиции. Надеюсь, что в следующем году мы снова проведем такой фестиваль. 
 
Своими впечатлениями о фестивале поделились одни из победителей "народного голосования" творческий коллектив северного государственного медицинского университета. 
 
"Фестиваль нам очень понравился. Порадовало то, что были представлены самые разнообразные номера. Нам всегда было интересно посмотреть на работу не только профессионалов, но и так сказать народных артистов. Все участники - молодцы! Подготовка к фестивалю - это огромный труд. Надеемся, что фестиваль станет традиционным, и мы с удовольствием вновь примем в нем участие. Нашим дорогим ветеранам мы хотим пожелать здоровья, долгих лет жизни, счастливых дней, мирного неба над головой и всего самого яркого в эти прекрасные весенние дни в предверие юбилея Великой Победы".

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости