Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

100-летний ветеран из Архангельской области посетит парад Победы в Москве

08.05.15 23:24
3517 0
 >
Фото помещено в архив издания
В пятницу, 8 мая, Геннадий Добрынин - 100-летний ветеран из Шенкурса вылетел из столицы Поморья в Москву для того, чтобы лично увидеть и принять участие в Параде Победы. По словам партийцев, организовать поездку для ветерана удалось благодаря командной работе фракции «Единая Россия».

Подчеркнем, что инициировала этот вопрос на заседании фракции «Единая Россия» депутат от Архангельской области Елена Вторыгина. И фракция нашла возможность этот вопрос решить положительно. Отметим, что Геннадий Семенович Добрынин – участник Великой Отечественной войны, водитель с 78-летним стажем, глава большого семейства, хозяин дома образцового состояния и долгожитель, отметивший свой столетний юбилей.

По словам земляков, Геннадий Добрынин и сегодня в строю. Ежегодно он удивляет жителей и гостей города Шенкурска, участников митингов в День Победы или в День памяти и скорби 22 июня своими эмоциональными выступлениями без листочков для подсказки – экскурсами в историю Великой Отечественной войны. Находясь проездом в Архангельске, ветеран пообщался с депутатом областного Собрания Александром Дятловым (фракция «Единая Россия» ) и возложил цветы к Вечному огню, почтив память павших воинов низким поклоном.

«Здорово, что нам удалось порадовать еще одного участника войны, организовав для него поездку на Парад Победы в Москву! Жизнь таких людей всегда будет достойным ориентиром для последующих поколений, всегда будет примером патриотизма, трудолюбия и верности долгу!», - сказал Александр Дятлов.

Также в ходе личной встречи Геннадия Семеновича поздравил с наступающим Днем Великой Победы мэр Архангельска, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Виктор Павленко. Несмотря на свой возраст, Геннадий Семенович до сих пор сам ведет хозяйство, топит печи в доме и баню, сам готовит и ездит за рулем автомобиля. Детей у него семеро: дочери Лина, Рита, Надя, Люба, Вера, Таня и сын Лёва. Есть восемь внуков, подрастают семь правнуков. «Я счастлив, что у меня большая семья. Говорим по телефону, дети приезжают ко мне, дочка Надя медсестра, прибегает, следит за моим здоровьем». Когда пришла война, он работал шофером на родине своего отца в Шенкурске. Добрынина сразу прикрепили к райвоенкомату. Возил призывников до станции в Вельск. 10 октября 1941 года и сам поехал воевать. Из Череповца 3-ю инженерно-сапёрную бригаду перебросили под Ленинград.

Геннадий Добрынин на «полуторке» – «ГАЗ АА» доставлял на передовую вооружение, снаряжение, продовольствие. Пережил несколько ранений. Последний военный год ездил на легковой машине «ГАЗ М1», был в распоряжении командования бригады. Закончилась для старшего сержанта Геннадия Добрынина Отечественная война в Эстонии в 45-м.

Как отметили единороссы, самое главное в этой истории - сила воли нашего ветерана - в столетнем возрасте он бодр, полон сил и готов перенести небыструю дорогу, чтобы своими глазами увидеть Парад Победы. В заключение встречи, партийцы пожелали Геннадию Добрынину крепкого здоровья и доброго пути.

Уже завтра Геннадий Семенович увидит своими глазами главный военный Парад страны. Признается, что ожидает с волнением...
Автор: Business News
3517 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела