Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

100 жителей Поморья могут потерять работу из-за проблем на молокозаводе в Устьянах

19.04.14 09:01
3565 0
 >
Фото помещено в архив издания
На днях в местных СМИ появилась информация о том, что молокозавод в селе Шангалы Устьянского района Архангельской области на грани закрытия. Без работы рискуют остаться порядка 100 человек - людей уже попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Молокозавод после реконструкции был открыт в 2012 году. Проектная мощность - 30 тонн молока в сутки. В месяц завод может выдавать до 680 тонн готовой молочной продукции. В ассортименте более 30 наименований: кефир, йогурты, сметана, ряженка, бифилюкс и др. Вся продукция производится из натурального молока.

Как пояснили на предприятии, финансовые трудности возникли из-за разногласий с главным поставщиком сырья, который одновременно является совладельцем молочного комбината. Работу завода пришлось остановить, потому что идет недопоставка молока-сырца. Сделать предоплату за сырье из-за финансовых проблем руководство предприятия не может.

Проблемы молокозавода уже обсудили в правительстве Архангельской области. В качестве выхода из ситуации озвучено предложение перепрофилировать производство в пункт сбора молока. О дальнейшей судьбе предприятия станет известно на следующей неделе.

Краткая справка:
Молокозавод в Шангалах был основан в 1957 году. В 2006 году учредителями принято решение о масштабной реконструкции предприятия. Хозяева завода - устьянские предприниматели, создавшие перерабатывающую компанию на основе трех предприятий: колбасного цеха, молочного комбината и кондитерского цеха в с. Щангалы. Строительство завода началось практически с нуля, на эти цели было потрачено порядка 100 млн. рублей, треть этой суммы ушла на закупку современного оборудования. Шесть лет шла реконструкция. В апреле 2012 года состоялась торжественная церемония открытия завода.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости