Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

1200 многоквартирных домов столицы Поморья подключено к отоплению

10.09.15 10:10
4374 0
В целом подключение жилфонда Архангельска идет в соответствии с графиком. Сегодня началось подключение к теплу жилфонда в округе Варавино-Фактория.
 >
Фото помещено в архив издания

По информации главы администрации Александра Тарана уже подключено к теплу 105 жилых домов, включая 12 в п. Силикатчиков, запитанных от газовой котельной. Подключение жилфонда продолжится завтра.

В Маймаксанском округе, кроме котельной п. Экономия, сегодня в режим отопления переведены котельные на о. Бревенник, в п. 25-го и 26 л/з. Всего по данным главы администрации Маймаксанского округа Сергея Гаркавенко подключено 148 домов. Завтра в режиме теплоснабжения начнут работать котельные поселков гидролизного завода и 29-го л/з.

По информации главы администрации Северного округа Игоря Трофимова работы на разводящих сетях и ЦТП в округе завершены, к теплу подключено 267 домов. По 10 домам управляющие компании ведут работы на внутридомовых сетях.

В Соломбальском округе в режим отопления переведены котельные поселков 14-го и 21 л/з, а также на о. Хабарка. В центральной части округа подключены все дома, за исключением ТСЖ, всего тепло поступает в 240 домов, - сообщил глава администрации Соломбальского округа Александр Чечулин.

Не спешат с подключением к теплу и ТСЖ в округе Майская Горка. Здесь для подключения 35 домов в режиме отопления запущена в работу угольная котельная на о. Краснофлотский, от Архангельской ТЭЦ к теплу подключено 107 домов. 25 ТСЖ пока не подтвердили подключение своих зданий, - отметил глава администрации округа Майская Горка Александр Феклистов.

В Исакогорском и Цигломенском округах от локальных котельных к теплу подключено 272 дома. Продолжается подключение домов, запитанных от Цигломенской ТЭЦ. Завтра начнут работать в режиме отопления еще 8 котельных, что обеспечит подключение оставшихся 97 домов с паровым отоплением, - отметил глава администрации Исакогорского и Цигломенского округов Николай Боровиков.

С 11 по 13 сентября будет проводиться подключение к теплу жилых домов в Ломоносовском и Октябрьском округах, сообщает мэрия областного центра.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела