Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

13 школьников Поморья стали победителями и призёрами всероссийской олимпиады

23.05.16 12:11
2006 0
Интеллектуальные состязания проходили в регионах страны по 21 предмету. Представители Архангельской области успешно выступили на олимпиадах по английскому и французскому языкам, астрономии, географии, истории, технологии, литературе, праву и физике.
 >
Фото помещено в архив издания
Первое место на олимпиаде по английскому языку занял ученик 11 класса архангельской гимназии №6 Дмитрий Кулин. Лучшим на олимпиаде по географии стал одиннадцатиклассник Северодвинской гимназии № 14 Антон Михайлов.

Победителем всероссийской олимпиады школьников по истории признан ученик северодвинской общеобразовательной школы № 6 с углубленным изучением иностранных языков Артур Ширяев.

Стоит напомнить, что основной задачей этого олимпийского движения является выявление и поддержка талантливой молодёжи, развитие творческих способностей ребят.

В этом году в школьном отборочном этапе участвовало около 41 тысячи школьников Поморья. Свои знания демонстрировали ученики 5-11 классов. В областной финал, который проводился среди старшеклассников, вышло более одной тысячи человек. Лучшие из лучших и получили право выступить в главных состязаниях.

- 45 человек участвовало в заключительном этапе всероссийской олимпиады. Конкуренцию им составляли более пяти тысяч школьников России. Тем ценнее успех, которого добились северяне - 13 наших ребят стали победителями и призёрами. Это, несомненно, и успех педагогов, которые работают с нашими учениками, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Стоит добавить, что успешное выступление на заключительном этапе всероссийской олимпиады гарантирует школьникам поступление в вузы по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призёры являются кандидатами на получение премии президента РФ по поддержке талантливой молодёжи.

Автор: minobr
2006 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела