Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

14-я «Маргаритинская ярмарка» разворачивает свои ряды в столице Поморья

17.09.15 22:13
4198 0
Главное торговое событие города стартует 18 сентября. В этом году до 21 сентября торговля во Дворце спорта профсоюзов будет проходить не только на ледовой арене, но и в выставочном зале на нулевом этаже. Северян ожидает и культурная программа.
 >
Фото помещено в архив издания
На площади перед Дворцом спорта развернет свои ряды Ярмарка народных мастеров и умельцев Архангельской области. Одним из новшеств этого года станет свободный доступ к Интернету в здании. В целом, границы ярмарки в этом году достаточно широки:
  • ул. Выучейского от пр. Троицкого до пр. Ломоносова;
  • пр. Ломоносова от ул. Выучейского до ул. Иоанна Кронштадтского;
  • ул. Иоанна Кронштадтского от пр. Ломоносова до пр. Чумбарова -Лучинского;
  • пр. Троицкий от ул. Иоанна Кронштадтского до ул. Выучейского;
  • пр. Чумбарова-Лучинского от ул. Иоанна Кронштадтского до ул. Володарского.
Традиционно одним из самых ходовых товаров станет мёд: в этом году на Маргаритинскую ярмарку приедут более 70 пасечников из 15 регионов России. Архангельскую область представят семь местных производителей.

Кроме широкого ассортимента самой разнообразной продукции, «Маргаритинка» предлагает северянам широкую деловую и культурную программы. Деловая часть состоит из семинаров, круглых столов и тренингов для предпринимателей, которые пройдут в Интеллектуальном центре – научной библиотеке им. Е.И. Овсянкина.

В рамках культурной программы 19 сентября в 11:30 на площади перед Дворцом спорта начнётся церемония открытия Маргаритинской ярмарки. В 13 часов большом зале Дома народного творчества по адресу площадь Ленина, 1, своё творчество представят коллективы-лауреаты областных и всероссийских конкурсов из Мезенского, Верхнетоемского, Онежского, Каргопольского, Пинежского, Приморского, Котласского районов, Архангельска и Новодвинска. Но главные участники праздника народного искусства - юные северяне: «Маргаритинские смотрины» в этом году станут областным отборочным этапом Всероссийского детского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия», посвящённого детскому творчеству и 100-летию Государственного Дома народного творчества. В прошлом году коллективы из Архангельской области впервые за 10 лет стали его дипломантами.

Финальным аккордом ярмарки станет гала-концерт шестого фестиваля «Маргаритинские смотрины», который пройдёт 20 сентября в областном Театре драмы.

Конечно, на Маргаритинской ярмарке в Архангельске будет ограничена продажа алкогольной продукции. Ограничение распространяется также и на торговые объекты, вход для покупателей в которые организован с территории, находящейся в границах мест проведения ярмарки.


 

 






 



 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела