Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

1,5 млрд поступили в Поморье на улучшение жилищных условий ветеранов

07.09.10 18:41
1644 0
 >
Фото помещено в архив издания

Распоряжением Правительства Российской Федерации в Архангельскую область поступили дополнительные бюджетные ассигнования в размере 1 579 410 000 рублей. Из этих средств 192,41 млн рублей планируется направить на строительство жилья ветеранам. 1 387 млн рублей участники Великой Отечественной войны получат в виде безвозмездных субсидий для приобретения жилого помещения.

Как сообщили в пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, по состоянию на 1 сентября 2010 года в областном регистре граждан, вставших на учёт и имеющих право на получение субсидии для улучшения жилищных условий, состоит 2435 ветеранов. 1766 из них выбрали меру социальной поддержки в форме безвозмездной субсидий для приобретения жилого помещения. 669 ветеранов пожелали получить непосредственно квартиры.

В настоящее время в 12 муниципальных образованиях проводятся мероприятия по строительству жилых домов для ветеранов. Например, в Архангельске ведется строительство двух 196-квартирных жилых домов. В Коношском районе строится два 32-х квартирных дома, где участники Великой Отечественной войны получат 48 квартир.

Распоряжением Губернатора Архангельской области будут утверждены списки граждан — получателей субсидии в 2010 году из числа ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По информации Минрегиона России, в ноябре текущего года планируется направить в Архангельскую область дополнительные денежные средства федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет после 1 марта 2005 года.

Фото: 19rus.info


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела