Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Два миллиарда за 5 лет получит Поморье на создание комфортной городской среды

02.10.18 16:14
1822 0
По решению правительства пятилетняя программа, принятая в масштабах страны, будет продлена. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис в ходе селекторного видеосовещания с регионами.
 >
Фото помещено в архив издания
Общее финансирование нацпроекта с 2019 года по 2024 год составит 296 миллиардов рублей, при этом 29 миллиардов составят деньги регионов.

В ходе совещания было заявлено о том, что регионы должны обратить внимание на ряд вопросов, которые повысят качество реализации проекта.

Речь идёт о включении в муниципальные контакты гарантийных обязательств со сроком не менее трёх лет, об обязательной синхронизации проектов по благоустройству территорий, капитальному ремонту и проведение работ на инженерных сетях, а также о том, что в каждом субъекте должен быть создан центр компетенций, который будет помогать муниципалитетам в создании профессиональных проектов, распространении лучшего опыта и разработке концепций благоустройства.

По словам министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрея Поташева, на сегодняшний день в муниципальных образованиях региона благоустройство дворов выполнено на 72 процента, общественных территорий на 71 процент и на 73 процента – парков.

Он отметил, что в этом году на проект «Комфортная городская среда» федеральный центр направил в регион 250 миллионов рублей. На 2019 год запланировано 378 миллионов. Всего за шесть лет с 2019 по 2024 год на благоустройство Архангельская область получит из федерального бюджета 2,1 миллиарда рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела