Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

3243 дома включены в программу капремонта жилья в Архангельской области

28.10.15 10:59
3358 0
При этом исключить из региональной программы пришлось 175 многоквартирных дома. Таким образом, общее количество жилья, которое дождётся планового обновления - 14 694 дома. Их площадь составит 2204,1 тысячи квадратных метров.
 >
Фото помещено в архив издания
Такое решение стало итогом заседания правительства Архангельской области, на котором были внесены изменения в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Перемены предполагают:
  • исключение из программы многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
  • корректировки площадей многоквартирных домов;
  • корректировки и уточнения адресов многоквартирных домов;
  • включения многоквартирных домов введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы, а также ранее не включённых многоквартирных домов, таких как дома блокированной застройки и дома, где все помещения принадлежат одному собственнику.

По последней позиции в областном ведомстве пояснили, что, по определению Верховного суда Российской Федерации от 14 мая 2014 года и решению Архангельского областного суда от 27 января 2014 года многоквартирные дома, все помещения в которых принадлежат одному собственнику, также подлежат включению в программу.

В соответствии с изменениями из региональной программы исключается 175 многоквартирных домов, с другой стороны, в программу дополнительно включается 3243 МКД. Таким образом, общее количество МКД, включенных в региональную программу, составит 14 694. Общая площадь этих домов составит 2204,1 тысячи квадратных метров.

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ подчеркнули: жители домов, включаемых в региональную программу многоквартирных домов, в течение четырёх месяцев должны принять решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта своего жилья.

Обязанность по уплате взносов возникнет у собственников помещений по истечении шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем официального опубликования принятых изменений.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела