Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

32 архангельских ветерана войны обратились в прокуратуру из-за нарушения своих прав

06.08.15 11:32
3082 0
Таковы данные надзорных органов Архангельской области за минувшие полгода. 13 жалоб удовлетворено, по 8 даны разъяснения, 1 находится на рассмотрении, по остальным в удовлетворении отказано. Большинство обращений касаются нарушений жилищных прав.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, по заявлению прокурора Плесецкого района суд обязал администрацию МО «Плесецкое» предоставить ветерану Великой Отечественной войны, проживающей в аварийном доме, подлежащем сносу, жилое помещение по договору социального найма, пригодное для проживания (решение суда не вступило в законную силу).

По заявлению этого же прокурора в интересах вдовы участника Великой Отечественной войны суд обязал Управление Федеральной регистрационной службы по области и НАО признать за ней и зарегистрировать право собственности на жилой дом, оставшийся после смерти мужа (решение суда находится на исполнении).

Прокурор Устьянского района, рассмотрев заявление ветеранов Великой Отечественной войны, обратился в суд в их интересах с требованием об обязании администрации МО «Октябрьское» организовать уличное освещение ул. Ломоносова в поселке Октябрьский в темное время суток (решение суда находится на исполнении).

Котласской межрайонной прокуратурой в Октябрьский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление об обязании Министерства труда, занятости и социального развития области включить бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей в список получателей субсидий на приобретение жилья, которое находится на рассмотрении.

По иску прокурора г. Архангельска суд обязал Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии города выплатить ветерану единовременную денежную выплату в связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в сумме 20 тысяч рублей. (решение суда не вступило в законную силу).

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела