Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

37 северян пытались пронести в архангельские колонии запрещенные предметы

16.04.15 22:58
1378 0
 >
Фото помещено в архив издания
С начала текущего года сотрудниками УФСИН России по Архангельской области были задержаны 37 граждан за попытку доставки запрещенных предметов в исправительные колонии.

Проблема проноса запрещенных вещей на территорию режимных учреждений остается по-прежнему острой. Одним из основных каналов их доставки являются посылки, бандероли, а также попытки передачи родственниками осужденных при проведении краткосрочных и длительных свиданий. Чтобы спрятать сотовый телефон или наркотическое средство, некоторые граждане порой идут на уловки, отличаясь ухищренностью и изобретательностью.

Осужденные и их родственники предупреждаются об ответственности за пронос запрещенных предметов. По всем случаям изъятия на гражданских лиц сотрудниками учреждений составляются акты об административном правонарушении, которые направляются в соответствующие органы для принятия правового решения. Только за прошедший период этого года 21 гражданин уже привлечен к административной ответственности, в отношении остальных материалы находятся на рассмотрении в судах. За попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях УИС, им придется заплатить штраф от 3000 до 5000 рублей.
 

Автор: u29
1378 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела