Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

4,5 тысячи северян присоединились к спортивному празднику в центре Архангельска

03.02.18 22:19
2104 0
Мероприятие «Россия – спортивная страна» наполнили марш-парадом именитых спортсменов, флешмобами и зарядкой с чемпионом. Были традиционные веселые старты и состязания силачей, музыка, ростовые куклы и хоккейные мастер-классы.
 >
Фото помещено в архив издания
Организатором мероприятия, которое прошло в канун Дня зимних видов спорта, выступила региональная федерация хоккея с мячом. Спортсмены клуба «Водник» организовали турнир по хоккею на валенках и показали мастерство защиты ворот. На мероприятии известные тренеры детско-юношеских спортивных школ и профессиональные спортсмены, прославившие Архангельск далеко за пределами региона, приветствовали участников праздника. «Зарядку с чемпионом» провела Александра Иванова, четырежды побеждавшая в чемпионате мира по джиу-джитсу. Поддержали любителей физкультуры на свежем воздухе и творческие коллективы Архангельска, которые подготовили тематические танцевальные и музыкальные номера.

На многочисленных интерактивных площадках наблюдалось напряжение борьбы и детский смех: ребята участвовали в эстафетах, фотографировались с ростовыми куклами и устраивали снежную битву. Много желающих принять участие в состязаниях было на площадках «Мама, папа, я – спортивная семья» и «Поморские силачи».

Все желающие могли свободно пообщаться с хоккеистами «Водника», чемпионом мира по тяжелой атлетике Глебом Писаревским, участником Олимпийских игр Натальей Подольской и другими профессионалами, чьи достижения поднимают престиж России на международном уровне.

Праздник-парад привлек на площадь в центре Архангельска большое число участников – более 4500 северян не упустили возможность весело и с пользой провести выходной день на свежем воздухе.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела