Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За неполные 10 лет владельцами маткапитала в Поморье стали почти 60 тысяч семей

14.07.16 10:09
2452 0
За время действия программы - с 2007 года - в нашем регионе 58,5 тысяч семей получили сертификаты на материнский капитал. В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
18467 семей Архангельской области с помощью средств материнского  капитала частично или полностью погасили ипотечные и жилищные кредиты. На улучшение жилищных условий (покупка, строительство, реконструкция жилья) направили средства капитала 10211 семей, на получение образования детьми (оплата яслей, детского сада, университета или проживание в общежитии на территории России) – 4000 семей.

С 2016 года материнский капитал можно направить на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Неоднократно владельцам сертификатов давалась возможность получения части средств материнского капитала наличными на любые нужды семьи. В настоящее время у семей есть возможность получения единовременной выплаты из средств материнского капитала - 25 тысяч рублей.

Воспользоваться правом на её получение могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала.

Получить информацию о размере (остатке) материнского капитала и подать соответствующее заявление жители региона могут в онлайн режиме, не выходя из дома в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Подача заявления на получение 25 тысяч рублей в электронном виде исключает визит в ПФР или МФЦ.
Автор: pfr
2452 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела