Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

60 архангельских педагогов будут бороться за звание лучшего по профессии

26.02.18 17:38
2327 0
Педагоги из 17 муниципальных образований Архангельской области вышли в очный этап регионального конкурса «Учитель года-2018».
 >
Фото помещено в архив издания
Состязания наставников пройдут в течение недели. Старт конкурсной программе дала торжественная церемония открытия, которая прошла в областном Дворце детского и юношеского творчества.
 
Учредителями конкурса выступили министерство образования и науки Поморья, Архангельская межрегиональная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ, областной клуб «Учитель года».
 
Творческая борьба развернулась в четырёх номинациях: учитель года; воспитатель года; преподаватель года; педагогический дебют.
 
–  Участие в конкурсе – это ещё одна ступень для меня на пути к профессиональному совершенствованию. Сидеть на месте учитель не может, а такие конкурсы позволяют стать лучше, стать мобильнее и современнее, - отметила одна из конкурсанток, педагог школы №2 г. Новодвинска Ольга Ковалева.
 
В этом году в первом – школьном – этапе приняло участие более 530 педагогов. Это в два с лишним раза больше, чем количество соискателей наград предыдущего профессионального состязания. В решающий тур вышло 60 наставников.
 
– В течение недели им предстоит провести мастер-классы и открытые уроки. Педагоги будут работать и в архангельских школах, и в институте открытого образования. Такой обмен практическим опытом, на мой взгляд, является наиболее важной миссией конкурса «Учитель года», – подчеркнул заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.
 
2 марта станут известны имена призёров и победителей форума лучших педагогов Поморья.
Автор: minobr
2327 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела