Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

7 октября профсоюзы проведут автопробег «Поможем работнику Поморья!»

02.10.12 17:06
2746 0
 >
Фото помещено в архив издания
7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» по всей стране профсоюзы России проводят коллективные  акции для решения проблем трудящихся. Федерация профсоюзов Архангельской области организует автопробег  «Поможем работнику Поморья!» по маршруту Архангельск-Северодвинск-Новодвинск.

В ходе автопробега  будут организованы бесплатные юридические консультации. Главная цель акции – информирование населения  о трудовых правах, помощь в реализации права на индексацию зарплаты, законный северный МРОТ, северные отпуска и оплату проезда к месту отдыха. Также профсоюзы выступят против предложений об упрощении увольнений работников и сворачивании социальных выплат.

Старт автопробегу будет дан 7 октября в 10 часов. От здания ФПАО профсоюзная автоколонна проедет по центральным улицам Архангельска. Первая остановка запланирована в Северодвинске в 12.20 на площади Победы. Здесь будет организована бесплатная юридическая консультация. Кроме того, активисты Молодежного совета ФПАО будут раздавать информационные буклеты по отстаиванию права на справедливую минимальную зарплату.

Вторую остановку профсоюзная автоколонна сделает в Новодвинске в 15.10. Юридическая консультация развернется возле торгового центра «Олимп». Здесь же будут работать профсоюзные активисты, которые расскажут о целях и задачах профсоюза и гарантиях, которые получает работник, став членом профсоюза. Завершится автопробег в Архангельске.

В целом в период с 1 по 9 октября профсоюзы проведут собрания в трудовых коллективах с единой повесткой дня: предложения работников в программу стандартов достойного труда от Федерации независимых профсоюзов. Программа представляет собой свод правил: минимальную зарплату на уровень потребительского бюджета, обязательная индексация не ниже инфляции, стабильная занятость населения, достойный уровень жизни безработных и другие.
Автор: Minc3
2746 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела