Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

90 отцов в Архангельской области получили сертификаты на материнский капитал

18.06.15 16:15
1907 0
С начала реализации закона о материнском (семейном) капитале (с 2007 года) в Архангельской области выдано 49 657 сертификатов на материнский капитал, из них 90 владельцев сертификатов – отцы.
 >
Фото помещено в архив издания
Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца. В России День отца пока не является официальным праздником. Однако в любом уголке земного шара праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются.

С начала реализации закона о материнском (семейном) капитале (с 2007 года) в Архангельской области выдано 49 657 сертификатов на материнский капитал, из них 90 владельцев сертификатов – отцы. Федеральным законом предусмотрено, что в ряде случаев отцы также имеют право на получение материнского капитала. 34 отца, владельца сертификатов, уже использовали средства материнского капитала. Большинство (32 человека) распорядились этими деньгами на улучшение жилищных условий: 20 из них приобрели жилье, 8 погасили жилищный кредит, двое потратили на индивидуальное жилищное строительство и двое получили компенсацию затрат на строительство дома.

Двое отцов решили направить материнский капитал на образование детей (один на оплату детского сада и один – на обучение старшего ребенка).

Материнский капитал выдается семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй и последующие дети. Распорядиться его средствами можно в полном объеме или частично на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной пенсии матери. Размер материнского (семейного) капитала с 1 января 2015 года составляет 453 026 рублей. 
Автор: pfr
1907 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела