Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

9 мая в честь 70-летия Великой Победы архангелогородцы высадят аллею из 70 кедров

08.05.15 08:46
2610 0
 >
Фото помещено в архив издания
9 мая в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне Архангельский городской комитет КПРФ проводит посадку кедровой аллеи в парке им. Ломоносова (возле Вологодского кладбища). В этот день горожане высадят 70 саженцев кедра в знак благодарности участникам Великой Отечественной войны за 70 лет мирной жизни.

Для привлечения горожан к участию в акции организаторы взяли на себя не только предоставление саженцев кедра, но и обеспечение участников необходимым инвентарём – граблями, лопатами, вёдрами. Кроме этого, для максимальной приживаемости кедра будут использоваться специальные ограждения, которые защитят саженцы от неблагоприятных погодных условий.

- Аллея из семидесяти кедров – это дань памяти и уважения советскому народу-победителю за 70 лет мирной жизни, - говорит руководитель фракции КПРФ в Архангельской городской Думе, первый секретарь Архангельского горкома КПРФ Александр Гревцов. – Наши отцы и деды, добившиеся Великой Победы, искренне хотели, чтобы будущие поколения жили в мире. Деревья вырастут, и уже они будут напоминать нашим детям о подвиге Победителей. Поэтому я приглашаю всех горожан принять участие в посадке деревьев, чтобы оставить будущим поколениям о себе добрую память.

Посадка кедровой аллеи начнётся 9 мая в 14 час. 00 мин. в парке им. Ломоносова (в районе пересечения улицы Гагарина и Тимме, недалеко от соловецкого камня). Приглашаются все желающие.
 
Автор: arhkprf
2610 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела