Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Десятки тысяч жителей Поморья встанут в ряды «Бессмертного полка» в День Победы

24.03.16 18:31
1862 0
Подать заявку и стать участником общероссийской акции может любой желающий. Ежедневно с 16 до 20 часов в региональном центре «Патриот» волонтёры принимают заявки и регистрируют участников. В выходные дни подать заявку можно с 12 до 16 часов.
 >
Фото помещено в архив издания

Акция проходит в регионе с 2013 года и год от года становится все более популярной. В прошлом году в ней приняли участие около 16 тысяч северян. В этом году ожидается более 25 тысяч участников.

На пресс-конференции, посвящённой старту акции, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию правительства Архангельской области Григорий Ковалёв подчеркнул:

«Акция «Бессмертный полк» направлена на то, чтоб в каждой семье жила память о подвиге нашего народа. И ни для кого не секрет, что она становится всё более популярной».

Напомним, в марте этого года в Москве  была официально зарегистрирована общероссийская организация «Бессмертный полк России». В Архангельской области уже создано и активно функционирует региональное отделение.

— Акция «Бессмертный полк» родилась не в кабинетах, а в сердцах людей. Приоритетом её проведения в этом году станет широкое участие общественности, – заявил руководитель штаба регионального отделения общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Александр Завернин.

Исполняющий обязанности директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Денис Михеевский рассказал о том, как и где можно изготовить штендер для участия в шествии «Бессмертного полка» в День Победы:

«В этом году стоимость одного штендера составит не более 250 рублей. Заказать его можно в центре «Патриот» или в других организациях, осуществляющих такие услуги. Изготовить штендеры можно самостоятельно. Все макеты размещены на официальном сайте нашего центра».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела