Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты Народного фронта ликвидировали стихийную свалку на МРВ в Архангельске

10.08.17 16:03
2430 0
В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» активисты Общероссийского народного фронта ликвидировали очаг мусора на территории, прилегающей к причалу №149, на морском-речном вокзале.
 >
Фото помещено в архив издания

Общественники собрали мусор, в основном это стеклянные и пластиковые бутылки, упаковки от пищевых продуктов, пачки от сигарет. В администрации Ломоносовского округа заверили, что мешки мусором будут вывезены в ближайшее время.

По мнению экспертов проекта ОНФ «Генеральная уборка», береговые зоны в центре Архангельска нуждаются в дополнительном благоустройстве. Грязно по берегам реки возле Кузнечевского, Краснофлотского мостов, Первой городской больницы, школы №1, Северного Арктического федерального университета.

Положительным примером может послужить не только ликвидация мусора, но и благоустройство берега Северной Двины курсантами морского института имени Воронина. Представители ОНФ обратятся в администрацию Ломоносовского округа с предложением установить информационный щит о запрете оставлять и складировать мусор возле причалов, за что нарушителей могут подвергнуть штрафу. Решение проблемы усложняет отсутствие мусорных контейнеров.

С начала работы интерактивной карты свалок kartasvalok.ru, на которой любой пользователь может обозначить незаконный полигон или стихийную свалку, на карту региона нанесены 83 свалки, ликвидирована 31, в работе по дальнейшей уборке – 52 очага мусора. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела