Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты Народного фронта ликвидировали свалки в Котласе и Коряжме

27.06.17 17:09
1982 0
В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» активисты провели ряд субботников в Котласском районе Архангельской области. В городе Котлас совместно со службами по благоустройству проведено десять субботников.
 >
Фото помещено в архив издания
Кроме этого было ликвидировано несколько свалок на улице Новая ветка, очищен берег реки за речным вокзалом и участок в деревне Макарова перед кладбищем, приведена в порядок пристань, откуда отправляется паром на Сольвычегодск.
 
Затем общественники провели рейд по уборке свалок в городе Коряжма. Активистами ОНФ ликвидирована несанкционированная свалка в конце проспекта Ленина, неподалеку от здания конторы бывшего совхоза Коряжемский, много бытовых отходов находилось и у реки Коряжемка (на спуске неподалеку от храма преподобного Лонгина), здесь также наведен порядок и место взято под контроль.

«Мы потратили много сил, чтобы ликвидировать такое количество свалок. К нам присоединились неравнодушные граждане и работники муниципального предприятия, – сказала активист Общероссийского народного фронта Анна Тихонова. – В Год экологии, объявленный президентом страны, лидером ОНФ Владимиром Путиным, мы сделаем свой край чище и краше. Очень хочется, чтобы люди прекратили складировать мусор в неустановленных местах».
 
«Мало кто задумался над тем, что пластиковая бутылка будет разлагаться в земле 500 лет, полиэтиленовый пакет исчезнет только через два века, – прокомментировала представитель регионального штаба ОНФ Надежда Сухопарова. – Мы не хотим видеть своих внуков и правнуков живущими посреди огромной свалки отходов. К сожалению, так может произойти, если проект ОНФ «Генеральная уборка» плотно не засядет в головах обычных граждан и чиновников. Все мы сообща можем прибрать страну».
 
С начала работы геоинформационного ресурса ОНФ «Интерактивная карта свалок», на котором любой пользователь может обозначить незаконный полигон или стихийную свалку, на карту региона нанесено 75 свалок, на сегодняшний день в работе 48 свалок, ликвидирована 21 свалка. Активисты Народного фронта продолжают реализацию экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела