Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты Народного фронта обозначили на карте региона 37 незаконных свалок

17.05.17 13:08
2096 0
Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» направили в органы власти Архангельской области 35 обращений, в которых указали на места незаконных свалок в Архангельске, Устьянском, Онежском, Виноградовском, Вельском и Приморском районах области.
 >
Фото помещено в архив издания
Места отходов были отмечены пользователями на интерактивной карте свалок. С начала работы геоинформационного ресурса ОНФ, на котором любой пользователь может обозначить незаконный полигон или стихийную свалку, на карту региона нанесено 37 свалок.

Активисты регионального отделения ОНФ обнаружили свалки бытовых и пищевых отходов в Архангельске на улице Тыко Вылки, Шабалина, Приорова, они также будут отмечены на интерактивной карте.

«Свалки ликвидируются медленно, видимо, у властей не хватает на это ресурса или они не видят проблемы. В настоящее время ликвидировано три свалки: на остановке общественного транспорта на улице Химиков в Северном округе, на проспекте Новгородский, 74, и в городе Котлас на улице Ломоносова, 17, – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Архангельской области Айман Тюкина. – Особую тревогу вызывает несанкционированный полигон отходов вблизи села Холмогоры, который находится в лесу и отравляет экологию.

По-прежнему растет количество небольших свалок в Северном, Соломбальском, Исакогорском и Маймаксанском округах Архангельска. Часть свалок была убрана на субботниках неравнодушными гражданами и активистами Общероссийского народного фронта».

По выявленным фактам незаконного складирования мусора Народный фронт обратится в органы власти и Роспотребнадзор.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела