Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты Народного фронта передали губернатору региона общественные предложения

28.12.17 09:52
1888 0
Игорю Орлову вручили пакет общественных предложений, которые были составлены по итогам региональной конференции ОНФ. Губернатор региона заверил общественников, что по всем предложениям будут даны поручения.
 >
Фото помещено в архив издания

«Прежде всего общественные предложения направлены на эффективное исполнение указов и поручений президента страны, а также на повышение качества жизни граждан, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Коноплев. – Мы подготовили предложения, которые затронут важные сферы жизни людей – это ЖКХ, доступность и качество оказания медицинских услуг, помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, трудоустройство молодежи, экологическая безопасность и др.».

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Архангельской области Филиппа Варзумова, правительству региона необходимо обеспечить регулярное и удобное для населения транспортное сообщение с теми населенными пунктами области, где проведена или оптимизирована сеть учреждений здравоохранения. Кроме того, нужно провести анализ работы системы записи жителей Архангельской области на прием к врачу в медицинские организации и довести долю талонов на прием к врачу, публикуемых в сервисах электронной регистратуры, до 40%. «Особую тревогу вызывает Онежский район. Чтобы добраться до поликлиники или больницы, где пациенту смогут оказать качественную медицинскую помощь, нужно преодолеть 200 км технологической дороги, так как железнодорожное сообщение было прекращено», – отметил Варзумов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Коноплев также высказал предложение об установлении первоочередности проведения ремонтных работ на тех участках улично-дорожной сети, которые нашли отражение на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», и рекомендовать муниципальным образованиям в Архангельской области планировать работы по ремонту дорог, учитывая мнения граждан.

Другое предложение касалось взаимодействия исполнительных органов государственной власти Архангельской области, работодателей и образовательных организаций для формирования специализированной базы стажировок для молодежи и выпускников на портале «Работа в России». «Нужно сделать все для того, чтобы наша молодежь, получившая профессиональное образование, особенно инженерно-техническое, была трудоустроена и оставалась в регионе», – подчеркнул Коноплев.

В свою очередь губернатор Архангельской области отметил, что совместная работа власти и представителей ОНФ позволяет выявлять проблемы, которые видны не сразу. Активисты Народного фронта не просто критикуют власть, а, находя изъяны в работе, предлагают варианты их исправления, участвуют в этом процессе.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела