Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты Народного фронта выявили небезопасные пешеходные переходы в Поморье

03.06.16 12:28
1719 0
Обустройство пешеходных переходов вблизи Заостровской средней школы и Катунинской школы в Приморском районе вызвало тревогу у представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые проинспектировали дороги Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
В Заостровье пешеходный переход в основном обустроен, смонтирован еще один «лежачий полицейский». Но необходимо установить ограждение, так как проезжая часть в этом месте узкая и возможен съезд машин на обочину. Также на расстоянии 100 метров от школы отсутствует дорожный знак «Дети».
 
- Мы не увидели никаких положительных изменений по обустройству пешеходного перехода и вблизи Катунинской средней школы в сравнении с прошлым годом. Здесь наблюдается полное отсутствие каких-либо знаков, дорожной разметки и ограждения. Администрация МО «Катунинское» не приняла должных мер по оснащению дороги и реализации национального стандарта, – сказал сопредседатель регионального отделения ОНФ Олег Коноплев. Власти поселка даже не обращались в соответствующие инстанции по обустройству перехода, объяснив это недостатком финансовых средств. Но неужели у чиновников не нашлось денег даже на банку краски, чтобы нанести разметку? Безопасность школьников в Катунино снова под угрозой. Детям постоянно приходится перебегать дорогу, так как на территории школы размещены две большие спортивные площадки, на которых они проводят много времени. В летний период движение транспортных средств в поселке возросло, что также является угрозой жизни и здоровью школьников.
 
Региональное отделение Народного фронта будет держать на контроле данную ситуацию и подготовит обращение в правительство Архангельской области по оказанию помощи МО «Катунинское» в обустройстве пешеходного перехода вблизи школы. К началу нового учебного года этот вопрос должен быть решен.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела