Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты ОНФ подвели итоги реализации проекта «Равные возможности – детям»

29.05.18 13:34
1456 0
Стартовавший в регионе в 2017 году проект, имеет цель – обеспечить возможность детям бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи.
 >
Фото помещено в архив издания
Работа активистов ОНФ в рамках проекта направлена на увеличение количества кружков, секций и образовательных программ, доступных для детей в каждом регионе.

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» активисты регионального отделения ОНФ открыли несколько бесплатных кружков дополнительного образования, в которых занимаются дети разных возрастов.

В проекте ОНФ участвуют студенты, преподаватели, представители департамента образования администрации Архангельска. Сегодня ведется активная работа в четырех учреждениях областного центра, открыты 12 кружков творческой, интеллектуальной, спортивной направленности, в которых задействованы около 160 детей и подростков.

Так, в культурном центре «Маймакса» дети занимаются в изостудии «Палитра», танцевальном кружке «Ритм», коллективе ложкарей «Лепота». В общеобразовательной школе №2 школьники учатся играть в шахматы, посещают интеллектуальный клуб «Штурм», дополнительно изучают математику, играют в баскетбол. В планах учреждения – открытие секции юных автомобилистов, кружка по краеведению и истории. В учреждении культуры «Луч» школьники посещают «волонтерский отряд», опытные волонтеры учат их работать на мероприятиях, проводить различные акции, помогать ветеранам и инвалидам.
Несколько детей бесплатно занимаются единоборствами в спортивном клубе «Булат».

«Кружки и секции, которые сформированы сегодня, нравятся ребятам, они посещают их регулярно. Нам удалось занять много детей, практически без финансовых затрат для их родителей. Работу ведут как опытные преподаватели, так и волонтеры, – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Архангельской области Владимир Торопов.

– Однако нам еще есть над чем работать. Мы планировали проведение занятий со школьниками в университетских аудиториях СГМУ и САФУ, но по ряду причин занятия не состоялись. Надеемся, что в новом учебном году мы сможем решить этот вопрос и еще около 50 детей найдут занятие по душе. Сегодня мы вручили ребятам сертификаты от Общероссийского народного фронта на дальнейшее посещение кружков и секций».

В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» региональное отделение Народного фронта планирует открытие около десяти кружков, в том числе в районах Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела