Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты ОНФ положительно оценили ремонт внутридворовых проездов в Архангельске

05.07.18 15:18
1409 0
В Архангельске завершился ремонт пяти внутридворовых проездов общей площадью около 4 тысяч квадратных метров. Это стало поводом для очередного рейда общественников.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках муниципального контракта дорожники отремонтировали пять объектов на улицах Тимме, 7, Воронина, 29, Суворова, 9 и 11, Ломоносова, 222, Абрамова, 7, общей площадью 3961 кв. м. На очереди ремонт еще шести автомобильных проездов во дворах Архангельска.

Общественники в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» оценили ход работ. В целом активисты дали положительное заключение за исключением отдельных недочетов. После ремонта в некоторых дворах остается разбросанный щебень и куски асфальтобетонной смеси. Площадь покрытия проезда с Ленинградского проспекта к детскому саду вдоль дома №7, корпус 1, на улице Абрамова, согласно документации, составляет 1330 кв. м. У активистов ОНФ возникли сомнения в том, что эта площадь была полностью заасфальтирована. По данному факту будет направлено обращение в городское управление транспорта.

По мнению экспертов ОНФ, проезд на улице Тимме, 7, вокруг кинотеатра, нуждался в ремонте, но не в первоочередном. Территория полностью относится к культурному учреждению, жилые дома находятся через дорогу, следовательно, данный проезд используется исключительно в целях собственника кинотеатра.

Всего в 2018 г. в областном центре запланирован капитальный ремонт девяти дорожных объектов на сумму 92 млн руб. Несколько дорог было включено в планы ремонта по результатам голосования граждан на интерактивном сайте «Карта убитых дорог». По условиям контракта дороги должны быть отремонтированы в срок до 30 сентября, к их ремонту подрядчик еще не приступил. Кроме того, активисты ОНФ проверят дороги, находящиеся на гарантийном обслуживании, но требующие устранения дефектов, их порядка тридцати. Дорожники уже начали приводить их в нормативное состояние.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела