Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты ОНФ выступили против неприлично больших отпускных у депутатов НАО

31.07.17 16:06
2551 0
В региональное отделение Общероссийского народного фронта поступили обращения от жителей, возмущенных новыми выплатами, которые приняли для себя окружные депутаты.
 >
Фото помещено в архив издания
На заседании региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» активисты рассмотрели принятые 22 июня изменения в окружной закон «О статусе лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа», предусматривающие единовременные выплаты в размере двухмесячного денежного содержания при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.
 
«Анализ ситуации по данному факту показывает, что решение принималось второпях, доплаты вносились поправками к другому проекту закона. Поэтому законопроект не был вынесен на общественные слушания и мнение населения при принятии не учитывалось. Принятие решения о дополнительных доплатах к отпуску нельзя назвать справедливым. Бюджет Ненецкого автономного округа испытывает трудности: сокращаются инвестиционные программы, социальная поддержка населения, – отмечает руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Матвей Чупров. – Я уверен, что этим немаленьким денежным средствам можно было найти более достойное применение».
 
По итогам обсуждения на заседании рабочей группы было принято решение обратиться в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа об отмене данного решения.

«Это возмутительно, ведь такие траты практически ничем не отличаются от корпоративов за бюджетный счет или покупки служебных машин класса люкс. В рамках проекта ОНФ «За честные закупки» мы уже добились существенных ограничений трат на роскошь, но привычки к разгульной жизни у многих остались. Мы видим, как любовь к роскоши трансформируется в повышение собственных жалований, премий, различных выплат. А значит, у нас появился новый фронт работы – контроль и пресечение необоснованного повышения зарплат чиновников и топ-менеджеров государственных компаний», – отметил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела