Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты народного фронта оценили ход ремонта дорог в центре Архангельска

17.08.17 14:03
2879 0
Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» оценили, как идет ремонт автомобильных дорог в областном центре. В настоящее время дорожники приступили к ремонту трех магистралей на улицах Тыко-Вылки, Розинга и Советской.
 >
Фото помещено в архив издания

Отметим, что эти дороги были нанесены на интерактивную карту жителями региона как объекты, требующие ремонта в первую очередь.

Всего на сетевой ресурс «Карта убитых дорог» в Архангельской области к настоящему времени нанесено 206 участков, документально подтверждено завершение работ на 14 дорогах, до конца сентября будет отремонтировано еще порядка 15 дорог.

Эксперты ОНФ отметили, что на участке дороги Розинга – Тыко-Вылки протяженностью почти в 1 км работает достаточно техники, дорожники приступили к фрезерованию асфальтобетонного покрытия. На улице Советской ведутся аналогичные работы, на отрезке в 1,2 км. Здесь также не наблюдается простоев техники и отсутствия специалистов. Согласно муниципальному контракту ремонт этих дорог должен завершится к концу августа. «Очень важно закончить ремонт дорог в указанные сроки, пока позволяют погодные условия. Нельзя допустить укладку асфальта в дождь и снег с нарушением технологий. Мы проследим, чтобы были сделаны водоотводы и нанесена разметка на пешеходных переходах.

Разметку на дорогах начинают наносить только сейчас, по всей вероятности, к началу нового учебного года половина дорог останется без «зебр», это может привести к ухудшению обстановки на дорогах», – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Архангельской области Алексей Нестеренко.

Региональное отделение ОНФ обратится в администрацию города с предложением ускорить ход работ по нанесению дорожной разметки, особенно на окраинах Архангельска.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела