Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты проекта «Урбания» проверят состояние лифтов в многоэтажках Архангельска

19.01.16 19:40
2552 0
В начале нового года, 14 января, в результате несчастного случая с лифтом погибла дочь российского телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина. Это третья трагедия, произошедшая в столице за месяц.
 >
Фото помещено в архив издания
Случилось это в многоквартирном доме элитного жилого комплекса «Алые паруса» на северо-западе Москвы. В конце 2015 года, 19 декабря, также из-за падения лифта в многоэтажке на улице Островитянова погиб десятимесячный ребенок.

Кабина лифта резко сорвалась, когда родители вошли внутрь, а коляска находилась между дверями лифта. Родители не пострадали, но младенец получил несовместимые с жизнью травмы. Впоследствии выяснилось, что жители дома регулярно жаловались на работу этого подъемника.

Случаи поломок лифтов, сопровождающиеся травмами и человеческими жертвами, происходят очень часто. Управляющие компании не уделяют должного внимания их техническому обслуживанию. Причем проблема характерна как для новостроек, так и для старых домов.

- Для предотвращения подобных трагедий федеральный проект «УРБАНиЯ» намерен провести мониторинг состояния лифтов в многоэтажных домах, - рассказал 
Игорь Аюпов, руководитель проекта «УРБАНиЯ», депутат Архангельской городской Думы. - В случае выявления лифтов, находящихся в ненадлежащем состоянии, активисты направят жалобы в контролирующие органы с просьбой проверить, насколько эффективно проводится техническое обслуживание лифтов и ремонт со стороны управляющих компаний.

Автор: urbania_pro
2552 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела