Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Слет активной молодежи состоится в Архангельской области

09.09.16 13:18
1937 0
10-11 сентября на базе школы в поселке Катунино состоится слет молодежи Приморского района «Школа активной молодежи– 2016». В мероприятии примут участие эксперты в сфере молодежной политики, лидеры молодежных организаций, молодые депутаты.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель слета, который проводится при поддержке администрации Приморского района, а также местного Совета по делам молодежи при главе МО, - повышение уровня социальной активности и компетентности участников слёта в вопросах реализации молодежной политики.

Одна из главных задач - духовное и патриотическое воспитание молодежи, отработка механизмов и практик включения молодежи в развитие своих территорий, содействие модернизации системы молодежной власти в муниципальных образованиях Приморского района на принципах единства и целостности. 

Участниками слета станут представители актива органов молодежного самоуправления, молодежных общественных организаций и движений, неформальных сообществ, молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет муниципальных образований Приморского района. В программе мастер-классы, тренинги, творческие и спортивные мероприятия.

Также для всех участников слета проведут тренинги личностного роста по развитию лидерских качеств, повышению эффективности работы в команде. Желающие пройдут «веревочный курс», получат заряд энергии на «зарядке с чемпионом.

Начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев подчеркнул, что система молодежной власти в регионе с каждым годом набирает обороты.

«Слет поможет выявить и подчеркнуть у талантливой молодежи области лидерские качества, разработать рекомендации для их личного роста, помочь в организации сотрудничества между представителями молодежных активов. Кроме этого, одна из  главных задач слета  — это обмен опытом», - сказал Григорий Ковалев.
Автор: Анна Р.
1937 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела